Вы здесь

Арестован через десять лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК возобновлено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя села Правокумского Левокумского района, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище и изнасиловании девушки в 2004 году.
Основанием для возобновления предварительного следствия послужило задержание подозреваемого, который десять лет находился в федеральном розыске за совершение указанных преступлений.
По данным следствия, в декабре 2004 года трое мужчин после распития спиртных напитков решили изнасиловать местную жительницу. Они незаконно проникли в домовладение, в котором проживала потерпевшая, где избили ее сожителя и его брата. Затем злоумышленники поочередно изнасиловали девушку. После совершенного преступления подозреваемый скрылся с места происшествия. Долгое время он находился в розыске, однако следователи продолжали работу. В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователя и сотрудников органов внутренних дел преступника удалось задержать на территории города Махачкалы Республики Дагестан.
Ранее двое мужчин, которые также причастны к совершению этих преступлений, уже были осуждены и отбыли назначенное им судом наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.
В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет