Вы здесь

Дактилоскопия от мигрантов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Более 19 тысяч иностранцев в крае в прошлом году прошли дактилоскопию.
Обязательной процедурой для иностранных граждан, прибывающих в Россию, с начала прошлого года в соответствии с Федеральным законодательством стала дактилоскопическая регистрация, без прохождения которой ни один иностранный гражданин не имеет права работать на территории нашей страны.
Раньше подобной процедуре подвергались иностранцы, нарушившие миграционное законодательство и задержанные иммиграционным контролем за несоблюдение режима пребывания на территории России, либо иностранные граждане, желающие получить разрешение на временное проживание, а теперь к ним добавились и те, кто желает трудоустроиться в России.
В 2013 году сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю было дактилоскопировано более 19 тысяч иностранцев. Все получаемые в результате дактилоскопической регистрации сведения являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с федеральным законодательством.
Стоит отметить, что данная процедура направлена на предотвращение преступных действий иностранцев. Базы дактилокарт незаменимы при установлении личности гражданина, не имеющего при себе никаких документов или намеренно скрывающего свои данные от сотрудников миграционной службы.
Случаи, когда иностранцы намеренно вводят в заблуждение сотрудников миграционной службы, или когда у них отсутствуют при себе любые документы, удостоверяющие личность, нередки. Но благодаря тому, что ранее эти иностранцы уже проходили процедуру дактилоскопирования, удается установить их истинные персональные данные.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет