Вы здесь

ЕДУТ, ЕДУТ ПО БЕРЛИНУ НАШИ КАЗАКИ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Владимир Владимирович!
Наконец-то я понял затаенный смысл вашей фразы: «Мы еще раз пересчитаем, посмотрим, можно ли сэкономить, но выезжать в Берлин на «Зеленую неделю» надо обязательно». Это когда в прошлом году на заседании думы края обсуждали тему и задали вам вопрос, не много ли, аж 25 миллионов рублей, выделяется из бюджета правительственной делегации на поездку.
Понятие наступило, когда я увидел по ящику, с кем вы поехали на выставку. С казаками! Чего сразу не сказали? Депутаты бы поняли. И никаких лишних вопросов про деньги не было бы. Как казаки представляли край, это же сказка! И пели, и плясали, и, самое главное, выглядели-то как! Стройные, рослые, в форме, с усами и шашками. А главное - страсть! Сила первозданной жизни! Она же из них прямо прет! Вот это проект в будущее, вот это инновация! Сам в Берлине не был, но убежден, что все остальные участники выставки под стол позалазили от стыда за свои скучные супер- и гиперприбыльные проекты. И в полном соответствии с названием выставки позеленели, и позавидовали вам черной завистью.
Так ее, Европу! Вы, Владимир Владимирович, похоже, хорошо знаете про отношения России и этой никчемной части света. И про освободительный поход русской армии в Париж в девятнадцатом веке, вероятно, читали. Это когда наши казаки так хорошо оттянулись на Елисейских полях, что с того времени половина рождающихся Аделей и Жанов стали выходить курносыми. А любвеобилие президентов Саркози и нынешнего Оланда, который на мотике, значит, по актрискам шастает и круассанами заедает, - разве не далекое, как его погоняют ученые, демографическое эхо тех событий? Подозреваю, что не устояли их предки перед казаками. Гены - их же в шкафу не спрячешь. Наши казаки после этого самого до жратвы тоже были охочие. Им так после улучшения французской породы хотелось есть, и так часто они кричали официантам «быстро!», что лягушатники и кафе свои перепрозвали на «бистро».
Вы, судя по всему, решили ту оплодотворяющую Европу русскую казачью традицию возродить и продолжить. Все это очень и очень правильно. Настоящий мужской поступок современного менеджера крупной руки. Такое и на мегапроект продвижения славянских генов по миру потянет.
А то ведь до чего дошло? Вкус к мужикам потеряли. Всякое радужное ЛГБТ - это же не от хорошей жизни. По причине отсутствия наличия. Кстати, хотите анекдот? «Съездил немец в Россию. По возвращении его расспрашивают, как, мол, там? - Отстали дальше некуда, отвечает, мужики до сих пор спят с бабами. Азиаты!» Отсутствие до того дошло, что бабу они там, в Германии, уже и канцлером выбирают. Причем трижды. Из чего я делаю вывод, что отсутствие хроническое.
Спасать надо немцев, влить свежую кровь, а то вообще выродятся. Кто тогда будет «мэрсы» с «бэхами» конструировать? Но вернемся к вам, Владимир Владимирович. Спаситель Европы, неплохо, а? В следующий раз на эту самую зеленую выставку у краевой думы надо уже не 25 «лимонов» просить, а все 50. Чего мелочиться? Гретхен - это не пылкие француженки. Они эмансипированные и расчетливые, да к тому же абы что пить-есть не будут. Да и век другой на дворе, одной страсти уже мало. Социальный пакет подавай. И казаков - брать, так уж брать. Сотню, не меньше. Самых породистых.
Спасение, то есть третье завоевание Европы, того стоит.
Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет