Вы здесь

Пособия для многодетных

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

4291 многодетной ставропольской семье, в которой родился третий или последующий ребенок, была назначена в прошлом году ежемесячная денежная выплата.
Напомним, что к нуждающимся в поддержке семьям в 2013 году относились семьи, чей среднедушевой доход не превышал 15110,10 рубля на человека в семье. Для них размер ежемесячной денежной выплаты составлял 6477 рублей. Всего из краевого бюджета на эти цели были израсходованы средства в размере 184,18 млн рублей.
В нынешнем году к нуждающимся в поддержке семьям относятся семьи, чей среднедушевой доход не превышает 17789 рублей на человека в семье. Размер ежемесячной денежной выплаты тоже вырос и составляет 7063 рубля.
Cтоит напомнить об истории появления на территории России этой меры социальной поддержки. Так, в одной из предвыборных статей президент РФ В.В. Путин обозначил остро стоящую перед Россией проблему демографии и предложил в качестве дополнительного стимула по увеличению рождаемости ввести ежемесячную выплату нуждающимся семьям в случае рождения в них третьего ребенка или последующих детей.
Данное предложение нашло закрепление в Указе Президента от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».
С 1 января 2013 года на территории Ставропольского края было принято соответствующее постановление губернатора края, установившее ежемесячную денежную выплату нуждающимся в поддержке семьям в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей. Выплачиваться она будет до достижения ребенком трехлетнего возраста. Данная мера социальной поддержки рассчитана до 2018 года.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет