Вы здесь

Стрелы амура в режиме онлайн, или Как я знакомилась в интернете

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).


- По статистике, у 70 процентов пользователей интернета хоть раз в жизни случался интернет-роман, - выпалила подруга, вбегая ко мне в квартиру. - У тебя такой роман был? Ты ж за компом по полдня сидишь!
- Нет, откуда? - пригорюнилась я.
Не то чтобы принадлежать к неохваченному интернет-страстями меньшинству было обидно, я Водолей, и стадное чувство мне в принципе незнакомо. Но все же, услышав такую статистику, я почувствовала себя как-то обойденной. У меня и в жизни-то романов не так много было, а тут еще и в интернете не сложилось...
- А хочешь завести виртуальный роман? - вкрадчивым голосом спросила она.
- Вообще-то я реальный хочу, - откровенно призналась я.
- А ты начни с интернета, увидишь - отбоя не будет. А там как пойдет. Окей?
- Нет, - заупрямилась я, - в Интернете не хочу.
Не то чтобы я была против романа с каким-нибудь красавцем, обещанным моей сладкоречивой подругой. Просто, трезво оценивая себя, уровень притязаний и состояние мужского населения Георгиевска, я понимала, что состыковать эти параметры будет похлеще, чем собрать кубик Рубика за 10 секунд.
- Ну хоть в качестве эксперимента попробуй. Потом, может, напишешь чего... - надавила на нужную точку подруга.
«Провокаторша», - подумала я и согласилась.
- Ну, давай делать фото и регистрировать тебя на сайте.
- А без фото нельзя? - застенчиво поинтересовалась я.
- Нельзя, - жестко отрезала она. - А чего это ты фото ставить боишься?
- Да неудобно как-то. Вдруг из знакомых кто увидит.
- Ой, я тя умоляю, - пропела она. - Да они сами там все сидят.
- Ну, не знаю... Почти все семейные люди.
- Ну а если они такие правильные, то что они на том сайте забыли и как они тогда тебя увидят? - резонно подытожила она.
К фотосессии подруга подошла с постановочной жесткостью оператора времен застоя. Процесс длился часа полтора и был изнурителен и нервозен. В итоге на аватарке я красовалась в платье с белым воротничком а-ля Мэри Поппинс на фоне чашек и ложек - типа, ой, смотрите, какая я хозяйственная!
В ожидании возможных претендентов бегло пробежалась по анкетам соратниц по сайту. Да-а-а. На фоне красоток с лицами «Жизнь удалась», снятых то за рулем лексусов-мерседесов, то в креслах в стиле эпохи Екатерины Второй, мое фото выглядело явно нетоварно. Подруга, правда, предлагала сделать фотосессию за рулем Ленд-Крузера моего бывшего мужа, но эта идея меня как-то не вдохновила. Попадались, конечно, дамочки попроще, накрашенные, как сувенирные матрешки, и снятые на фоне потертых ковров, увитых искусственными цветами. Но это был уже плинтус...
«Ладно, - философски подумала я, - посмотрим...» Смотреть пришлось недолго, потому как компьютер звякнул СМС, и на экране высветилось фото первого заинтересовавшегося моей персоной. Лицо под ником «Мужчина твоей мечты» без всяких предисловий строго спросило:
- Готовить умеешь?
- Умею, - ответила я и показала подруге кулак. Вот тебе, пожалуйста, снимок в посудно-кухонном интерьере! Максимум домработница!
- А что именно умеешь? - уточнил любитель домашней стряпни.
- Да вроде все неплохо получается.
- Все? - строго переспросил он.
- Ну, печь, правда, не могу, - зачем-то стала оправдываться я.
- Выучиться надо, - наставительно заметил мужик.
- Хорошо бы, - абсолютно искренне поддержала я эту мысль.
- Ну, так я сегодня вечерком заеду? Чем жениха кормить будешь?
- Какого жениха? - не поняла я.
- А я, что, не жених?
- Возможно, и жених, но ко мне-то это какое имеет отношение?
- Ты что, дебилка? - сердито поинтересовался он.
Доказывать, кто из нас дебил, а кто нет - было уже само по себе дебилизмом в чистом виде, и я отправила любителя вкусной пищи в игнор.
- Привет, - поздоровался некто без фото, двадцати семи лет, прислав смайлик с цветочком.
- Привет, - в ответ улыбнулась я тоже смайликом.
- Позвольте мне стать вашим рабом, моя госпожа. Я исполню все ваши желания. Буду целовать следы ваших ног.
- Ты готов целовать песок, по которому я ходила? - прикольнулась я. Однако с чувством юмора у парня явно было хуже, чем с фантазией. Не поняв юмора, он подхватил: «Да-да, готов». А потом развил мысль о том, чем можно заниматься на этом самом песке, густо снабдив ее садомазохистскими усладами, не забывая, впрочем, при этом без конца именовать меня госпожой...
Подруга не соврала - народ действительно повалил. Казалось, рабочий день предназначается исключительно для кадрежа в интернете. Бедный компьютер только успевал дзынькать, принимая очередную эсэмэску. Писали холостые и женатые, больные на всю голову и здоровые на прочие части тела мужчины и мальчишки, годящиеся по возрасту мне в сыновья. Причем вроде как даже и не альфонсы. Наоборот, обещали даме в случае согласия встретиться денежную поддержку и организацию выхода в свет в виде ресторана или боулинга. Могу себе представить это антре для нашего глубокопровинциального Георгиевска. Эх, и чего это я такая закомплексованная, а то с детьми бы в боулинг поиграла...
Я заходила на сайт с любопытством юного натуралиста, неожиданно попавшего в джунгли, каждый раз ожидая чего-то новенького. Смайлики с цветочками, обмен приветствиями. На это адекватности у обитателей сайта еще хватало. Зато потом начинались непристойные предложения и обещания обоюдных плотских радостей. Попадались, правда, и «альтруисты», готовые доставить эти «радости» исключительно даме. Но эротические анекдоты не мой жанр.
Я, конечно, не специалист, но, на мой взгляд, были экземпляры, просто страдающие психическими недугами. Пыша злобой, абсолютно незнакомые мужики, которым я не сделала ничего плохого, выплескивали весь свой негатив на мою бедную головушку. Да что там негатив! Сколько новых ненормативных выражений я за это время узнала вообще и про себя, «куклу крашеную», в частности. Сначала я пыталась отбиваться, мол, лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой, но потом махнула рукой. Впрочем, если не проявлять узость взглядов, то мой лексикон обогатился не только знанием новых матерных слов. Например, еще выражениями типа «по ходу», «да забей ты...» и желанием непроизвольно ставить смайлики даже в официальных документах. Не скажу, что я была рада такому лексическому новаторству, но, посидев с недельку на сайте, на вопрос дочери «Мам, ты в два дома будешь?» вполне могла выдать: «По ходу, да».
Были у меня и поклонники, так, не то чтобы очень... Но на фоне остальной сайтовской тусовки выглядевшие просто выпускниками Пажеского корпуса. 45-летний «Штурм», бывший военный, а ныне охранник, и мальчик Дима 27 лет - белый воротничок, сотрудник одной из госструктур города. «Штурм» покорил любовью к поэзии - процитировав однажды на память мне всю поэму «Мцыри». То было неожиданно, хотя и тяжковато. При всей моей любви к Лермонтову выдержать чтение стихов человеком, плохо проговаривающим половину алфавита, для меня было неслабо. Но интеллектуальный багаж мужика я оценила. Мальчик Дима стихов не читал, как не читал ничего в принципе, но пронял меня слезливыми историями о своих больных животных и рассказах о несложившейся личной жизни. Это было трогательно, хотя и слегка забавляли его домогательства. Он засыпал меня эсэмэсками и звонил по телефону, добиваясь встречи. Я увещевала его, что роман с женщиной, годящейся ему в матери, абсурден, но он был настойчив, как десантник при штурме вражеской крепости. Очевидно, ему казалось, что роман со взрослой дамой превратит его жизнь из среднестатистической мыльной оперы в высокобюджетный блокбастер.
- Ну, можно я просто приду к вам чаю попью? - заканючил он в очередной раз.
- Прости, мне надо огород прополоть. Вот такая вот у меня проза жизни.
- А можно я вам помогу, все равно в отпуске! - предложил он.
«А пусть!» - вдруг беспечно подумала я. - Может, на фоне заросших грядок охота завести роман со мной пропадет».
«Тимуровец» прибежал быстрее, чем я рассчитывала, с волосами, густо смазанными гелем, как у Кларка Гейбла, с букетом цветов и в пижонском костюме.
- Ну да, - весело сказала я, - костюмчик прямо для огорода.
Парень радостно улыбнулся, оценив шутку и вручая мне букет. «Да нет, - подумала я, - это еще не шутка, весь юмор впереди».
- Ну, пошли, - сказала я голосом классной руководительницы, ведущей двоечника к директору. И не оглядываясь, прошла на свой крохотный, но жутко заросший участок.
- Вот, - махнула я рукой, показывая вектор приложения его молодецких сил. - Прошу.
- А я думал, вы пошутили, - растерянно пробормотал он.
- Какие тут шутки. Я женщина немолодая. Не каждый день такую помощь предлагают. Давай приступай. Только, может, костюм все-таки снимешь?
«Тимуровец» рассеянно огляделся, но костюм послушно снял. Я повесила его в доме и закрыла дверь на ключ.
- Ты тут работай, а я пока за чаем схожу, должна же я потом такого помощника чаем напоить. Кстати, на этом участке предпочтительней ручная прополка, - бросила я через плечо и шмыгнула за ворота.
Через полчаса, открыв калитку, я увидела юного поклонника в позе роденовского мыслителя и примерно в той же экипировке.
- Присел отдохнуть? - участливо поинтересовалась я.
- Да, - как-то невесело ответил он.
- Ну, пошли, показывай, какой ты работник! - весело предложила я.
Он затрусил сзади. Работник из него оказался, как из волчьего хвоста сито: клочья травы, беспорядочно разбросанные по огороду, смотрелись еще хуже, чем заросшая травой полянка. В зарослях хоть какая-то эстетика первозданности была.
Я предложила выпить по чашечке чая, перед тем как он продолжит работу... Мы прошли в дом, где он кинулся одеваться.
- Зачем, Димочка? - поинтересовалась я простодушно. - Тебе ж еще работать и работать.
- Да ничего, я потом опять сниму, - сказал он и, пока я ставила чайник, начал кому-то звонить.
Поговорив, извинился, сказав, что его срочно отзывают из отпуска и прямо сейчас ему надо отбыть в офис. И резво рванул к калитке. Больше ни одного звонка и ни одной эсэмэски я от него не получала. А жаль. Все-таки в феодализме что-то есть. На второе сайтовское свидание меня импозантно пригласил «Штурм», прочитав коротенькое четверостишие про осень, за что я ему была несказанно признательна. В назначенное время к моему подъезду подкатила белая «семерка», и из нее вышел человек, одетый в стиле «отцвели уж давно хризантемы в саду», с давно не стриженными ногтями и запахом, словно он перелопатил ближайшую помойку. «А ты ничего», - поигрывая ключами от своего «Бентли», флиртуя, начал он. Но флиртовать не хотелось, а хотелось, отбросив все экивоки, спросить: «Давно ли смотрел на себя в зеркало?» и пойти домой смотреть кино. Но воспитание, блин!
Часа полтора я мужественно терпела его разглагольствования. К концу второго часа лимит моего терпения был исчерпан, и я запросилась домой.
- Так я же еще тебе свои стихи не читал! - расстроился он.
- А ты мне их сначала на сайт пришли, я там почитаю. А в другой раз лично прочтешь, - схитрила я.
- А будет другой раз? - что-то заподозрив, спросил он.
- Конечно, будет! - малодушно соврала я и чуть ли не на ходу выпрыгнула из машины.
«Все, хватит с меня этих свиданий!!! - подумала я, подходя к компьютеру. - Удаляюсь».
Звякнуло очередное смс. Грустный смайлик с текстом: «А меня сегодня любимый бросил».
Жаловался мужик под ником «Симпотный». «Ну вот тебя-то мне для полного комплекта и не хватало», - устало подумала я. Но снисходительно посочувствовала: «Не переживай. Бывает. Все мужики - козлы», - не отстав от любителя поэзии, резюмировала я.
- Угу, - покорно согласился Симпотный. - Но, понимаешь, как-то обидно. Ни с того ни с сего. Ушел к молодому. А ведь я еще очень даже ничего. Честно.
- Верю, - успокоила я его и на всякий случай предложила: - А ты себе тоже молодого найди.
- Думаешь? - приободряясь, спросил он.
- Уверена, - подтвердила я и вышла с сайта.
...Вот прочитают сейчас нормальные мужчины это и скажут: вот дура какая, как будто на сайте нормальных мужиков нет! Есть! Уверена. Просто мне не попались. Или я им. Не сложились как-то пазлы в нужной последовательности. Хотя чего в жизни не бывает? Вдруг еще сложатся? Я все-таки подожду. Ну а если есть желание, заходите, пообщаемся. Я даже фото менять не буду. Помните, я там в посудно-кухонном интерьере?
Лилия ЯЦЫК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет