Вы здесь

Преступления не по-детски

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Невинномысске несовершеннолетняя подозревается в убийстве своего сожителя.
Следственным отделом по городу Невинномысску СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней жительницы Невинномысска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, девушка поссорилась со своим 30-летним сожителем на почве ревностных отношений друг к другу и нанесла ему удар ножом в область груди. От полученного ранения мужчина скончался на месте.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.
А в Нефтекумске перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в краже денежных средств у 80-летнего мужчины.
Как сообщили в СУ СКР по СК, завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы города Нефтекумска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). По данным следствия, обвиняемая проникла в домовладение 80-летнего жителя города Нефтекумска, откуда похитила денежные средства в размере 41 тысячи рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Также в совершении ряда краж обвиняются две несовершеннолетние девушки из Невинномысска.
Следственным отделом по городу Невинномысску СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних жительниц города Невинномысска. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
По версии следствия, одна из обвиняемых проникла в комнату общежития жительницы города Невинномысска, откуда похитила денежные средства в сумме 1 тысячи рублей. После этого девушка предложила своей подруге совершить совместно с ней еще одну кражу из домовладения этой же жительницы. Для этого злоумышленницы проникли в комнату общежития, откуда похитили 1 тысячу рублей, затем скрылись.
Кроме того, установлена причастность этих несовершеннолетних девушек к хищению денег в сумме 4 тысяч рублей из домовладения этой же женщины, совершенному ими ранее.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет