Вы здесь

Госавтоинспекция беседует с родителями

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

5 детей погибло, 16 пострадало на дорогах Ставропольского края в январе нынешнего года. Такие данные были озвучены сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя на родительском собрании в детском саду № 70 краевого центра.
Решение организовать родительские собрания в образовательных учреждениях города связано с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Во время встречи родителям рассказали об основных причинах ДТП, участниками которых становятся дети, а также продемонстрировали 10-минутный фильм «Туфельки», который рассказывает о необходимости установки в машинах детских автокресел и о том какую цену платят родители за пренебрежение этими простыми правилами безопасности.
Стоит отметить, что только в краевом центре сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя за 20 дней профилактического мероприятия «Соблюдение ПДД - залог безопасности», а также проведения массированных отработок всего транспортного потока, к административной ответственности привлечено более 130 водителей по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ (штраф 3000 рублей) за нарушение правил перевозки детей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет