Вы здесь

ПОСВЯЩАЮТСЯ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Накануне открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылась выставка произведений современных российских художников «О спорт, ты - мир!».
Тема физической культуры, красоты человеческого тела и духа в достижении поставленных целей - одна из самых сложных в изобразительном искусстве, начиная с античности. Достаточно вспомнить знаменитую бронзовую скульптуру «Дискобол» древнегреческого мастера Мирона. В нынешнюю экспозицию вошли живописные и графические произведения, изделия декоративно-прикладного искусства, скульптуры из коллекции музея и мастерских ставропольских художников.
А Ставропольская краевая универсальная научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова представила книжно-иллюстративную выставку «От книжных страниц - к олимпийским вершинам». Здесь можно увидеть книги, посвященные как древнегреческой Олимпии, так и современным Олимпийским играм. Это книга И. Куринного «Игры, угодные богам: древние и современные мифы Олимпийских игр», «Век олимпийский» В. Штейнбаха, энциклопедии об Олимпийских играх, мемуары олимпийских чемпионов. Есть на выставке и раздел, повествующий о ставропольцах, завоевавших олимпийские награды: фигуристке Е. Бережной, боксере Д. Айрапетяне, метательнице копья М. Абакумовой, гандболисте И. Лаврове, бегунье Л. Рогачевой и других известных спортсменах.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет