Вы здесь

Школа по европейскому праву

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Первая Зимняя школа по европейскому праву на Северном Кавказе начала работу на базе Института сервиса, туризма и дизайна Северо-Кавказского федерального университета. Для участия в работе Школы в Пятигорск приехали двадцать студентов из Армении, Южной Осетии, Австрии и России. Европейское право они будут изучать две недели.
Открытие Школы права именно в СКФУ неслучайно. СКФУ - первый вуз Северо-Кавказского федерального округа, прошедший общественную аккредитацию Ассоциации юристов России. На базе СКФУ сформирован учебно-методический совет по юридическому образованию при учебно-методическом объединении вузов России по образованию в области юриспруденции. Помимо этого, Северо-Кавказский федеральный университет входит в Ассоциацию юридического образования, которая объединяет пятьдесят семь лучших вузов страны.
Стратегическим партнером в организации работы Школы права стал австрийский Университет Граца, с которым у СКФУ установились прочные деловые связи.
На открытии Школы директор Центра Восточно-Европейских и Евразийских исследований Университета Граца Томас Крюссманн подчеркнул, что сегодня изучение Европейского права наглядно демонстрирует, как можно решать международные конфликты и как следует развивать дружеские отношения между странами.
- На мировом уровне все больше растет интерес к России и Северному Кавказу как к быстро развивающейся территории с богатым культурным и историческим наследием, - подчеркнул Томас Крюссманн, - и мы очень рады, что сейчас находимся здесь. Мы с удовольствием передаем свой опыт в области изучения европейского права вам, как знамя олимпийского огня, и верим, что вы с достоинством пронесете его дальше.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет