Вы здесь

Ставрополье представило на Олимпиаде в Сочи свой курортный и туристический потенциал в рамках экспозиции регионов России.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополье представило на Олимпиаде в Сочи свой курортный и туристический потенциал в рамках экспозиции регионов России.
Стенды края представлены в рамках экспозиции Северо-Кавказского федерального округа общей площадью порядка 400 кв. метров. Экспозиция делится на две части. На одной из них для посетителей организован интерактивный туристический маршрут по основным курортам и достопримечательностям Северного Кавказа, включая города-курорты региона Кавказские Минеральные Воды с инвестиционным проектом «Гранд Спа Юца». Гостям Олимпиады представлены также такие достопримечательности Кавминвод, как питьевая галерея источника Нарзан, нарзанные ванны, Колоннада, грязелечебница в Ессентуках.
На стенде Северо-Кавказского округа размещены фотопанорамы курортов и достопримечательностей, а также плазменные панели, на которых демонстрируются видеоролики о туристско-рекреационном потенциале и культурном наследии субъектов СКФО. Центральное место в экспозиции занимает Главный Кавказский хребет в виде объемного ландшафтно-архитектурного макета с горными рельефами, лесными насаждениями, водоемами, дорогами, инженерными коммуникациями, населенными пунктами и туристско-рекреационными объектами субъектов округа.
Туристко-рекреационный потенциал Северного Кавказа можно осматривать с помощью стационарного обзорного бинокля и сенсорных мониторов в виде объемных панорамных изображений. Дегустационная зона представляет собой бар, стилизованный под кабину фуникулера. Отдельная зона посвящена региону Кавказских Минеральных Вод в виде фонтана, символизирующего источник минеральной воды.
Особое место в экспозиции занимает зона презентаций традиционных ремесел. Она разбита на сектора субъектов округа, в каждом из которых умельцы демонстрируют посетителям мастер-класс по народным промыслам. В секторах субъектов в нишах стен отведено место для демонстрации кукол в национальных костюмах, посуды, произведений мастеров традиционных ремесел и отдельных музейных экспонатов округа.
Экспозиция регионов будет работать в Сочи весь период XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет