Вы здесь

Доноры получат больше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В начала этого года вступил в силу новый порядок осуществления ежегодной денежной выплаты награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР». Осуществляется это полномочие, как и раньше, региональным министерством труда и социальной защиты населения и органами социальной защиты по месту жительства.
Однако если раньше сумма ежегодной выплаты разбивалась на 12 месяцев в течение всего календарного года в общем размере около 900 рублей, то теперь она будет выплачиваться один раз в год одной суммой не позднее 1 апреля. Кстати, и размер ее с 1 января 2014 года увеличился и составил 11728 рублей в год.
Для того чтобы получить выплату, необходимо ежегодно подавать в орган социальной защиты населения по месту жительства соответствующее заявление и удостоверение о награждении нагрудным знаком. Заявление желательно представить как можно скорее, поскольку выплата производится до 1 апреля.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет