Вы здесь

КРЫМ, СТАВРОПОЛЬЕ С ТОБОЙ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе прошел митинг в поддержку жителей Крыма и позиции руководства России по ситуации на Украине.
На площади на Крепостной горе собрались примерно 11 000 ставропольцев, в том числе, - представители казачества, сторонники политических партий и участники общественных движений, обычные горожане. В митинге принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.
Свое выступление глава края начал с предложения почтить минутой молчания память о погибших во время массовых беспорядков на Украине бойцах подразделения «Беркут».
- Наша минута молчания - это минута крика братскому народу: братья, что вы делаете, зачем разрушаете страну?! Между нами - между нациями и людьми - сегодня вбивают клин. Но у нас общая судьба, мы всегда будем вместе, нас не расколоть! - обратился Владимир Владимиров к участникам митинга.
Говоря о желании жителей Крыма войти в состав Российской Федерации, глава края подчеркнул, что ставропольцы всегда рады видеть своих братьев в нашей свободной стране.
В завершение митинга была принята и оглашена резолюция. В документе, в частности, говорится о готовности ставропольцев оказать всестороннюю, практическую, финансовую и гуманитарную помощь народу Украины, о поддержке действий руководства России, направленных на защиту соотечественников и мирных граждан братской страны, и усилий Президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации на Украине. Резолюция также содержит призыв к лидерам западных стран воздержаться от прямого вмешательства во внутренние дела Украины.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет