Вы здесь

Порядок выплат донорам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В силу вступил новый порядок ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».
Процедура существенно изменилась: если раньше сумма выплачивалась в течение года ежемесячно и составляла около 900 рублей, то теперь она будет выплачиваться одной суммой не позднее первого апреля текущего года. Ее размер в этом году увеличился на 5 процентов и составляет 11728 рублей.
Для того чтобы получить выплату, донорам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства, написать заявление и предъявить удостоверение о награждении нагрудным знаком. Сделать это можно лично или с помощью законного представителя или доверенного лица. При этом подготовить пакет документов необходимо заранее, чтобы уполномоченные органы успели до первого апреля подготовить финансовые документы.
По всем вопросам, возникающим при реализации права на получение ежегодной денежной выплаты, можно обращаться в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края по телефону в Ставрополе: 35-06-12.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет