Вы здесь

Стадион останется

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Город сохранит стадион завода «Красный металлист».
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с инициативной группой защитников стадиона завода «Красный металлист». Василий Скакун, возглавлявший делегацию, рассказал главе о судьбе спортивного объекта.
Более сорока лет назад при заводе «Красный металлист» появилось футбольное поле с прилегающими к нему объектами инфраструктуры. Там тренировались ребята из детско-юношеской спортивной школы, гоняла мяч местная детвора. Этот стадион стал тренировочной площадкой для нескольких поколений воспитанников ставропольского «Динамо».
После банкротства завода футболисты сами, на общественных началах ухаживали за полем и сооружениями. И вот недавно здесь стали вестись геологоразведочные работы. И тогда спортсмены забили тревогу.
- На этом месте был и будет стадион, - сразу обозначил свою позицию Андрей Джатдоев. - Я родился в этом городе, здесь растут мои дети, и я не позволю гробить спортивные площадки под очередные развлекательные центры или многоэтажки!
Присутствующий на встрече руководитель комитета градостроительства Максим Маширов доложил, что заявка на выкуп этого участка земли отменена и разрешение на строительство не выдавалось.
Получив однозначный ответ на свой больной вопрос, ветераны спорта поделились своими предложениями по развитию спортивной отрасли в городе. Глава администрации, в свою очередь, рассказал им о том, что делается в Ставрополе уже сегодня.
В этом году примет спортсменов первый за последние 20 лет физкультурно-оздоровительный комплекс в Юго-Западном районе. Еще один ФОК и бассейн построят для жителей Северо-Западного.
- В Ставрополе в 204-м квартале, наконец, появится полноценный крытый каток, - рассказал Андрей Джатдоев. - Он будет готов буквально через пару недель. Да, это абсолютно частный проект, но это - спортивный объект, а не торговый центр. И теперь я с уверенностью могу сказать, что бизнес повернулся лицом к городу, он стал более социально ответственным.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет