Вы здесь

Все детские сады - под видеонаблюдение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Такую задачу перед подчиненными поставил глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, подчеркнув, что вопрос безопасности детей - один из первостепенных. Реализация программы по оборудованию дошкольных учреждений видеокамерами проходит в плановом режиме, но, несмотря на все финансовые трудности, этот вопрос необходимо окончательно решить уже в этом году.
- Причем в первую очередь нужно смотреть на качество оборудования, которое мы устанавливаем. Не следует экономить и покупать низкосортную технику. Нам необходимы камеры с хорошей фокусировкой, достойного качества.
Следующее поручение главы администрации также относится к детским садам. Но прозвучало уже в контексте доклада директора МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе».
- Надо уводить в МФЦ тему, связанную с предоставлением мест в детских садах, - подчеркнул глава администрации. - Очереди в дошкольных учреждениях - это то, чем должны заниматься многофункциональные центры города. Так же как и предоставление жилищных услуг, эти функции следует вывести из профильного управления Комитета городского хозяйства. На выполнение этого поручения даю срок - до июня.
В целом сегодня МФЦ в Ставрополе предоставляют порядка 100 услуг, из которых - 50 муниципальных, остальные государственные. Преимущества таких центров очевидны. Электронная очередь и принцип «одного окна» делает процесс получения услуг прозрачным, позволяет горожанам решать необходимые вопросы в одном кабинете.
- В этом году нам удалось ликвидировать нарушения сроков предоставления услуг. И сегодня просроченные документы для нас - это ЧП, причем достаточно редкое, по сравнению с 2012 годом, - отметил Андрей Джатдоев. - Но вместе с тем не стоит останавливаться на достигнутом, - подчеркнул глава администрации Ставрополя. - Сегодня больше половины городов страны оказывают и дополнительные услуги, например, в сфере налогообложения, государственной регистрации юридических лиц и т. п. Я призываю вас подумать об этом. Но муниципальные услуги мы должны и будем предоставлять бесплатно, постоянно совершенствуя их качество.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет