Вы здесь

Малолетний воришка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 30, п. п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).
По версии следствия, обвиняемый похитил из магазина «Семейный Стиль Одежда и Обувь» в городе Ставрополе 7 кожаных курток, 9 брюк, спортивный костюм, 5 толстовок и 2 футболки общей стоимостью 12 750 рублей.
Кроме того, осенью прошлого года несовершеннолетний, находясь в торговом зале магазина «Магнит-Косметик» в городе Ставрополе, незаконно проник в подсобное помещение, где попытался похитить из женской сумочки два мобильных телефона общей стоимостью 15 тысяч рублей и денежные средства в размере 1300 рублей. Однако довести до конца свой преступный умысел злоумышленник не смог, поскольку его действия были пресечены работником магазина.
Следствием также установлена причастность обвиняемого к хищению денежных средств в размере 6 400 рублей у двух жительниц города.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет