Вы здесь

Минеральная вода - альтернатива «энергетикам»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье ежегодно разливается более миллиарда полулитров минеральной воды и производится более 11 миллионов декалитров безалкогольных напитков. Всего в крае на одного человека производится более 150 литров минеральной воды в год. Увеличение производства минеральной воды обусловлено техническим перевооружением предприятий, внедрением высокопроизводительных линий розлива. Производством напитков и розливом минеральной воды занимаются около 40 организаций.
За последние три года объем инвестиций в развитие организаций по розливу минеральной воды и производству безалкогольных напитков составил около 1 миллиарда рублей.
Рынок питьевой и минеральной воды в настоящее время является одним из самых быстрорастущих потребительских рынков России, продолжает активно развиваться и вытеснять с рынка импортную продукцию.
В условиях жесткой конкуренции товаропроизводители края большое внимание уделяют повышению качества выпускаемой продукции, расширению ассортимента и улучшению дизайна оформления.
Подтверждением тому являются многочисленные награды международных российских выставок, смотров-конкурсов. На российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2013» ЗАО «Минеральные Воды Железноводска» награждено золотой медалью за минеральную воду «Ессентуки 4», серебряной медалью за минеральную воду «Лысогорская», ЗАО «Ипатовский пивзавод» получило бронзовые медали за безалкогольные напитки «Барбарисовый аромат» и «Экстра-Ситро», а также благодарность - за безалкогольные напитки «Ипатовский грушевый» и «Тархун».
В прошлом году за счет внедрения новых рецептур и технологий ассортимент безалкогольных напитков расширился более чем на 20 наименований.
С открытием единого таможенного пространства Россия - Беларусь - Казахстан и вступлением России во Всемирную торговую организацию у производителей появились новые возможности, связанные с расширением рынка сбыта. В этой связи уже проведена работа по внедрению в производство системы международных стандартов качества.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет