Вы здесь

Хватит о нас заботиться

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В редакцию газеты поступило открытое письмо, адресованное депутатам Думы Ставропольского края:
«Уважаемые краевые депутаты, мы обращаемся к вам с надеждой быть услышанными. Вот уже несколько месяцев мы наблюдаем за тем, как вы по очереди пиаритесь на проблеме, которой на самом деле не существует. Кроме того, вы создаете проблемы и нам, и тем, кто мечтает жить в человеческих условиях. Надоело! Теперь выслушайте, пожалуйста, нас.
Много лет мы жили в настоящих трущобах, в жутких условиях, без элементарных удобств. Попробуйте-ка сходить зимой в туалет на улицу. Мы устали ремонтировать наши дома, готовые рассыпаться в любую минуту. Постоянно болели дети...
Сейчас же нам дали возможность жить по-человечески, с горячей водой и канализацией. Нас переселили в комфортное жилье. Мы уже не боимся того, что, проснувшись, обнаружим нашу мебель и детские игрушки, плавающие в воде после дождя.
Просим вас, перестаньте лгать - сараи, из которых мы к большому счастью смогли переехать, никогда не были никакими историческими памятниками. Это были настоящие лачуги, где бегали мыши, крысы и тараканы. Таких «памятников» у нас в городе тысячи, и люди, живущие там, не знают, как оттуда сбежать.
Мы очень благодарны за то, что вы стоите на страже интересов горожан. Но почему вы не спросили наше мнение и мнение тысяч других людей, которые продолжают жить в трущобах? Почему именно наши дома вызвали такое внимание?
И объясните нам и всем горожанам, где вы были, когда построили многоэтажку практически возле краевой думы, за рестораном «Нива»? Где была ваша гражданская позиция, когда на той же улице Дзержинского, буквально в десятке метров от нас построили огромный, двадцатиэтажный жилой комплекс «Европарк», или многоэтажку рядом с Крепостной горой, или когда много лет подряд уродовали ул. Пирогова? Или когда пять лет назад раздавали земли по ул. Доваторцев? Или когда пытались застроить скверы у памятника Кулакова и завода «Нептун», и которые спасли нынешние городские власти. Где вы были? Вы молчали. И не просто молчали. Это с участием некоторых ваших представителей «распилили» Русский лес, который теперь спасаем всем миром.
Объясните нам, чьи интересы тогда вы защищаете, если жители за одно, а вы за другое? Просьба, оставьте нас в покое, хватит нам помогать!
Особенно об этом просим Кирилла Кузьмина по известной всему городу причине. Или, может, он действительно хочет исправить ошибки своего родственника? Вряд ли. Или депутат от кавмингруппы Ширинов, который, как мы слышали, немало там начудил, что это вы вдруг озаботились проблемами г. Ставрополя? Уж больно все это смахивает на какую-то заказуху.
Просьба к вам, уважаемые депутаты, не делайте нас и еще не одну тысячу горожан заложниками своих политических интриг. Займитесь решением действительно важных проблем. Например, повышением пенсий и зарплат бюджетникам или проблемами многодетных семей или восточными районами края. Будем вам за это очень благодарны. А городскими проблемами пусть занимаются городские власти. Мы им доверяем, по крайней мере, пока доверяем».
Бывшие жильцы снесенных трущоб по ул. Дзержинского и те, кто в них еще живет...
P.S. К письму приложены десятки фотографий домов, жильцы которых также нуждаются в переселении. В общей сложности под открытым письмом поставили подписи свыше 500 горожан, мечтающих о благоустроенном жилье.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет