Вы здесь

Поезда заменили автобусами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из 44 пар поездов, обслуживающих население на территории Ставропольского края, перевозчик в лице ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» отменил 6 пар поездов в регионе КМВ и 15 пар поездов на остальной территории края. Компания сослалась на убытки при осуществлении данного вида услуг и задолженностью перед ОАО «РЖД».
Для восстановления пригородного пассажирского движения на межмуниципальном маршруте № 223 «Мин. Воды 22 Партсъезда, 11 - Пятигорск ЖДВ» добавлено четыре автобуса вместимостью 44 места каждый. Изменена схема движения межмуниципального маршрута № 223 Б «Пятигорск АС В. Рынок - Мин. Воды АВ» с заездом на железнодорожные вокзалы городов Пятигорска и Минеральные Воды. Добавлено четыре автобуса вместимостью 44 места каждый. Оба этих маршрута удовлетворяют спрос в пассажирских перевозках по маршруту Минеральные Воды - Пятигорск. Средняя загрузка автобусов составляет 80 процентов.
По маршруту маршрута № 133 «Мин. Воды АВ - Ессентуки АВ» до города Кисловодска с заездом на железнодорожные вокзалы городов Минеральные Воды, Ессентуки и Кисловодск добавлен один автобус вместимостью 44 места.
Расписание маршрутов автобусов можно узнать на официальном сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта края: http://dorogisk.ru
Кроме того, проведен мониторинг пассажиропотока на автобусных маршрутах межмуниципального сообщения, частично или полностью дублирующих схему движения электропоездов по маршруту «Минеральные Воды - Буденновск». Согласно полученным данным, в настоящее время количество и вместимость автобусов достаточна для перевозки пассажиров на данном направлении.
В настоящее время министерством дорожного хозяйства и транспорта края и ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» достигнута договоренность по возобновлению пригородного железнодорожного движения по маршрутам «Минеральные Воды - Коноково» в утренние и вечерние часы.
По вопросу восстановления маршрута «Ставрополь - Темижбекская» министерством продолжаются переговоры с руководством ОАО «СКППК».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет