Вы здесь

Ставропольские реки очищают от мусора

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь активно готовится к встрече весны. Задача, поставленная главой администрации Андреем Джатдоевым по приведению города в порядок, выполняется во всех районах краевого центра.
В Октябрьском районе продолжается уборка рек Ташла и Чла. Местные жители рассказывают, что когда-то здесь ловили рыбу и даже купались. Сейчас, особенно после зимы, состояние рек оставляет желать лучшего. Они засорены пластиком, металлоломом, полиэтиленом и другим бытовым мусором.
- Давайте перестанем загрязнять реки! Для этого есть мусорные баки, - с такими словами к горожанам обратился глава Октябрьского района Игорь Серов. - Сил одной администрации не хватит, чтобы навести здесь порядок. Нужна помощь жителей Чапаевки. Хочется, чтобы каждый это осознал и начал убирать хотя бы за собой.
Несмотря на то, что администрация района установила достаточное количество контейнеров и обеспечила вывоз мусора, реки продолжают загрязнять. Чего только здесь не встретишь, - рассказывают рабочие. - Вылавливать приходится не только полиэтиленовые пакетов и бытовые отходы, но даже старые холодильники.
Чтобы решить эту проблему, усилий одних рабочих не хватит, уверена и председатель микрорайона № 13 Людмила Пищида. Необходимо, чтобы в дальнейшем сами жители поддерживали чистоту.
- Мы смотрим на речку, и кажется, что мусора там немного. Но когда собираем мешки, чтобы их вывезти, требуется не одна и даже не две грузовые машины.
Чистка городских рек продолжится до поздней осени. А сейчас все силы брошены на уборку улиц. В ежедневных субботниках участвуют трудовые коллективы, студенты, волонтеры. Они вычищают прилегающие территории, вскапывают газоны. Ремонтные бригады приводят в порядок внутриквартальные дороги, спецтехника убирает песок и мусор с проезжей части. Все основные работы планируется закончить к Пасхе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет