Вы здесь

Нужны рабочие места

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности. Это не только способ экономически обеспечить свое существование, но и возможность реализации своих способностей.
В крае, несмотря на положительные тенденции на рынке труда, снижение как общей, так и регистрируемой безработицы, проблема трудоустройства инвалидов остается актуальной.
Инвалиды испытывают немалые трудности в поиске работы и в связи с этим нуждаются в поддержке со стороны государства.
В целях создания условий для повышения уровня занятости инвалидов на территории Ставропольского края службой занятости с 2010 года реализуется мероприятие по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них работодателями рабочие места.
В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие сферы труда и занятости населения» в 2014 году при содействии службы занятости планируется трудоустроить не менее 1500 инвалидов, из них 348 будут трудоустроены на оборудованные (оснащенные) организациями и индивидуальными предпринимателями рабочие места, в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации инвалида. При этом для оснащения одного такого места работодателю службой занятости компенсируются расходы в виде гранта в размере 69,3 тысячи рублей.
Средства направляются на приобретение, монтаж и установку оборудования, а также приспособлений, мебели, программного обеспечения, средств для создания благоприятных условий, соответствующих потребностям людей с ограниченными возможностями.
Отбор работодателей, предложивших наилучшие условия для инвалида, будет производиться по результатам конкурса.
Служба занятости населения Ставропольского края приглашает организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края, принять участие в конкурсном отборе на получение гранта за счет средств федерального бюджета и средств бюджета края.
Программа даст возможность трудоустройства незанятых инвалидов, так остро нуждающихся в этом.
Более подробную информацию по участию в конкурсе вы можете получить в центрах занятости населения городов и районов края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет