Вы здесь

Подготовка к ЕГЭ - на финише

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Менее двух месяцев остается до окончания учебного года и начала выпускных экзаменов. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поставил задачу принять все меры для обеспечения открытости итоговой аттестации.
В нынешнем году процедура проведения Единого государственного экзамена существенно изменилась. Теперь выпускникам запрещено иметь любые мобильные средства связи. Пункты проведения экзаменов будут оборудованы металлоискателями, а в аудиториях установят видеонаблюдение. Помимо видеотрансляции в интернете, за ходом экзаменов будут следить аккредитованные федеральные наблюдатели и представители Рособрнадзора.
Средства массовой информации смогут присутствовать в местах проведения ЕГЭ только до начала экзамена.
Также по решению Рособрнадзора изменилась и схема доставки экзаменационных материалов. Они будут переданы спецсвязью не в министерства образования, как это было раньше, а на спецсклады, оборудованные видеонаблюдением.
Нововведения коснутся и выпускников 9-х классов. Они будут сдавать ЕГЭ не в своих школах, как это было ранее, а в пунктах проведения экзаменов.
Для детальной проработки организационных моментов, в Ставрополе решено провести репетиционные экзамены по математике. В них примут участие более пяти тысяч выпускников 9-х и 11-х классов.
Пробный экзамен именно по математике выбран не случайно, так как является одним из самых сложных. Кроме того, такая репетиция поможет снизить эмоциональное напряжение у всех участников итоговой аттестации.
Следует напомнить, что выпускники сдают ЕГЭ с 2007 года и готовятся к ним буквально с самых первых дней обучения. Кроме того, в сети Интернет размещены все варианты тестов для 9-х классов и значительная часть материалов для 11-х классов.
Со своей стороны, в администрации города пообещали сделать все возможное, чтобы обеспечить максимальную прозрачность экзаменов и получение объективных результатов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет