Вы здесь

Для здоровья детей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Для оздоровления детей, нуждающихся в социальной поддержке, в крае ежегодно закупаются путевки в санатории и загородные оздоровительные лагеря. В этом году уже проведено три конкурса на приобретение 10050 путевок на сумму 200497,5 тысячи рублей. Из них 1000 путевок - на Черноморское побережье Краснодарского края. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на приобретение еще 1100 путевок.
Все путевки будут предоставлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в санаторно-курортном лечении, бесплатно. А для того, чтобы сделать процесс выдачи путевок максимально прозрачным, на сайтах и стендах подведомственных учреждений министерства труда и социальной защиты населения края размещается информация об имеющихся путевках и о количестве детей, стоящих в очереди.
Кроме того, предприняты меры по исключению коррупционных рисков - кабинеты специалистов, которые непосредственно занимаются распределением оздоровительных путевок, оборудованы видеокамерами.
Уделяется внимание и качеству обслуживания - в этом году министерство будет систематически проводить среди получателей санаторно-курортных путевок анонимное анкетирование по этому вопросу и по его результатам принимать необходимые меры.
Справочно: для постановки на очередь для получения бесплатной путевки на ребенка родителям необходимо обратиться в центр социального обслуживания населения по месту жительства.
Более подробную информацию можно получить на сайтах центров социального обслуживания населения и на сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края в разделе «Государственные услуги и направления деятельности», подразделы «Социальная поддержка семей, имеющих детей» и «Государственная услуга по предоставлению оздоровительных путевок для детей».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет