Вы здесь

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прошедший на минувшей неделе Всемирный день здоровья отметился в краевом центре многими яркими мероприятиями.
В Ставропольском дворце культуры и спорта состоялся физкультурно-оздоровительный флешмоб. Сначала концерт под открытым небом устроили для горожан танцевальные коллективы ДКиС - «Газель», «Джаст Дэнс» и «Бонус». А потом под руководством мастера спорта по бальным танцам С. Михайличенко прошел массовый флешмоб.
Ленинская администрация и студенты Ставропольского государственного медицинского университета приурочили ко Дню здоровья акцию «Рука помощи». Молодые врачи устроили первичный медицинский прием ветеранов войны и труда прямо по месту жительства, в советах микрорайонов. На приеме у терапевтов и хирургов побывало более 200 жителей Ленинского района Ставрополя.
Кульминацией же спортивного праздника можно назвать те фестивали, соревнования, акции, которые прошли в ставропольских парках культуры и отдыха - «Центральном» и Победы. Два дня на территории «Экстрим-парка» парка «Центральный» в рамках Всемирного дня здоровья проходил Всероссийский фестиваль трикинга, брейк-данса и фрирана «MIXBattle». Зрелищный форум современных спортивно-танцевальных направлений, который проводили коллектив ставропольских парков и управление по делам молодежи администрации города Ставрополя, привлек немало школьников и студентов краевого центра. На следующий день в том же парке «Центральном» прошел подготовленный совместно со Ставропольским дворцом детского творчества городской квест «Будь здоров». Более пяти часов несколько молодежных команд получали стартовые листы, соревновались в эстафете «Яблочко», путешествовали по десяти заранее определенным станциям и получали награды за победы.
А парк Победы, который обладает самой большой в крае спортивной площадкой (более тридцати спортивных объектов), встречал в эти дни массовый легкоатлетический забег и другие спортивные состязания. Так, в забеге, который традиционно называется «Парковая миля», принимали участие сотни студентов, депутатов, чиновников во главе с врио губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым. Исходной точкой забега стало начало центральной аллеи парка, а завершился он у главной сцены, где был дан старт соревнованиям по силовому экстриму. Интересной частью программы стало выступление спортсменов школы Василия Скакуна.
Спортивный праздник в парке Победы продолжился в следующие дни, когда учащиеся образовательных учреждений, студенты вузов города, воспитанники спортивных школ Ставрополя соревновались в четырех видах спорта: стритболе, настольном теннисе, дартсе и бильярде. Начало же праздника отметилось приветствиями горожанам от представителей администрации Ставрополя, городских депутатов и председателя совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктора Бондаренко. На площадках парка Победы проходили спортивные баталии, на главной сцене в это время выступали лучшие творческие коллективы города и края, а на массовом поле молодежь показывала свою удаль и ловкость в брейк-дансе. И, как всегда, победители награждались призами и подарками.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет