Вы здесь

Номер 112 знать должен каждый

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Единая дежурно-диспетчерская служба Ставрополя уже два года подряд занимает первое место в Северо-Кавказском федеральном округе. В 2013 году служба отмечена как одна из лучших в стране.
Более 15 лет при администрации краевого центра действует эта служба, от которой зависит жизнь каждого, кто попал в экстренную ситуацию.
Любой звонок, поступающий на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Ставрополя, оперативно фиксируется и отрабатывается специалистами. Причем в обязанности ЕДДС входит не только прием и обработка информации о чрезвычайных ситуациях, но и оповещение профильных подразделений, сил постоянной готовности, координирование работы всех органов и учреждений краевой столицы в случае ЧС.
Для приема и передачи любых, в том числе и экстренных сообщений, действуют девять телефонных линий 112. Связь с дежурно-диспетчерскими службами организаций и потенциально опасных объектов города осуществляется с помощью 26 прямых линий. Для оповещения руководства налажена 12-канальная система «Градиент-128» - по мобильным и домашним телефонам информация поступает в течение 20 минут. По запросу старшего оперативного дежурного ЕДДС Ситуационный центр города Ставрополя может вывести на рабочие места оперативных дежурных видеосигнал с 933 видеокамер, установленных на 147 объектах города и в местах массового пребывания людей.
За сутки дежурная смена принимает более тысячи обращений горожан. Ежедневно обрабатывается 40-50 заявок с привлечением экстренных и аварийно-спасательных служб города.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет