Вы здесь

Ассамблея народов России

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прошлой неделе на Ставрополье состоялся окружной семинар «Дружба народов - единство России», организованный Советом Ассамблеи народов России. В нем принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров.
Глава региона приветствовал участников семинара - представителей органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и религиозных конфессий из всех регионов СКФО. Он подчеркнул, что тема единения народов особенно актуальна для Ставропольского края, где исторически проживают представители более ста национальностей.
- Ставрополье, как и любой другой регион, по-своему является «Россией в миниатюре», мы чувствуем, что в этом единстве многообразия - сила и главная особенность нашей страны, нашего края. Мы - люди, объединенные одной целью, одной идеей, одной мечтой - Россией. Вместе мы хотим одного - чтобы наша Родина мирно, уверенно и успешно развивалась. И самое важное, чтобы наш патриотизм всегда делал нас сплоченнее, - подчеркнул Владимир Владимиров.
В свою очередь, председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова выразила уверенность, что два дня работы семинара станут серьезным шагом на пути к объединению усилий республик СКФО в реализации Стратегии государственной национальной политики России.
В рамках семинара было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ставропольского края и Ассамблеей народов России.
В частности, документ предусматривает сотрудничество в сфере обеспечения межэтнического и межконфессионального согласия; в решении задач по укреплению этнокультурных связей и расширению контактов между общественными объединениями граждан; в рамках реализации государственных целевых программ и проектов в сфере межнационального согласия.
Среди оговоренных документом форматов сотрудничества - участие сторон в оказании методической и консультационной помощи этнокультурным объединениям; формирование совместных программ в сфере межнационального общения и профильных рабочих групп.
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет