Вы здесь

В «СОЗВЕЗДИИ» - ТАЛАНТЫ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На базе Ставропольского краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина состоялся краевой фестиваль художественного творчества «Созвездие» среди воспитанников образовательных учреждений Ставрополья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Нынешний творческий праздник, организаторами которого выступили министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина, посвящен Году культуры в России. В фестивальной программе более 150 воспитанников в возрасте от 7 до 16 лет выступили в четырех номинациях: инструментальной, литературной, хореографической и вокальной. Расширилась и география участников. В краевой центр приехали юные артисты из 26 детских домов 24 территорий Ставрополья. Дети замечательно пели, танцевали, читали стихи, играли на различных музыкальных инструментах.
В итоге определились победители фестиваля, которыми стали: в номинации «Инструментальная» - ансамбль народных инструментов Санаторного детского дома № 12 (г. Ставрополь), в номинации «Хореографическая» - хореографический коллектив «Фантазия» из Детского дома № 10 имени Н.К. Крупской (г. Железноводск). В номинации «Литературная» первое место разделили Максим Шебалкин из Детского дома № 16 города Благодарного и Ульяна Ильинова - воспитанница Детского дома № 7 из поселка Нижнезольского Георгиевского района. А победительница в номинации «Вокальная» Екатерина Щетинина из Детского дома № 4 «Солнышко» (поселок Солнечнодольск Изобильненского района) получила еще звание лауреата фестиваля и выдвинута на соискание премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Ставропольском крае. Все победители получили призы и будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе художественного творчества «Созвездие».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет