Вы здесь

В интересах детей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском крае создана и функционирует система мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, в том числе малоимущих, имеющих детей, многодетных семей. Проводятся они за счет оказания социальной помощи с учетом конкретной жизненной ситуации гражданина, его социального статуса, состава семьи.
Однако борьба с бедностью, к сожалению, не снимает другой проблемы - безнадзорности детей. Сегодня нередки случаи, когда в трудную жизненную ситуацию попадают дети не только из бедных или асоциальных семей, но и из вполне обеспеченных.
Помочь таким детям призваны специальные реабилитационные центры, в которых дети занимаются с воспитателями, ходят в школу, получают необходимые медицинские услуги. Один из таких центров - «Гавань» в городе Невинномысске. В «Гавани» для ребят созданы хорошие условия. Здесь они получают то внимание, которого были лишены дома, приобретают необходимые в жизни навыки, которым их, к сожалению, не научили родители.
Тем не менее Стратегия действий в интересах детей, которая сегодня разработана и реализуется в крае, отдает приоритет воспитанию в родной семье. Поэтому специалисты «Гавани» не только помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, но и проводят работу с родителями, помогая им понять своего ребенка, восстановить в семьях благоприятный климат.
Стоит отметить, что специалисты Центра в тесном сотрудничестве с комиссией по делам несовершеннолетних ведут работу по профилактике безнадзорности, раннему выявлению неблагополучных семей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет