Вы здесь

Дорогам - «неуд»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский край попал в список регионов с самыми аварийными дорогами.
Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал очередной рейтинг регионов РФ по безопасности дорог.
Основными критериями, которые берутся во внимание экспертами, являются: аварийность на дорогах России, количество погибших и пострадавших при ДТП, число населения.
Тройку лидеров возглавила Москва с показателем 0,4. Там с приходом весны увеличилось количество мелких ДТП, но число тяжелых и смертельных травм, полученных людьми в авариях, несколько снизилось. Далее с рейтингом 0,5 следуют Тюменская, Курская, Белгородская, Тверская области и другие регионы.
В зону с недостаточной безопасностью дорог вошли Приморье, Татарстан, Краснодарский и Астраханский края, а также Томская и Ярославская области, где с начала года аварийность из-за плохого состояния дорог выросла на 32 процента.
Нижние строчки таблицы занимают регионы с самыми аварийными дорогами. Замыкает рейтинг по-прежнему Ленинградская область, где аварийность с начала года уже перешла рубеж плюс 10 процентов по сравнению с прошлогодним показателем. Красным цветом помечены также Ставрополье, Омская, Иркутская, Астраханская, Ростовская области и Красноярский край. Здесь с начала года количество аварий резко возросло, в том числе с двумя и более погибшими в ДТП. С одной стороны, эта сезонность ожидаема - с наступлением весны поток автомобилей в южном направлении увеличивается, но почему-то никаких мер для предотвращения этой картины не принимается.
Как отмечают инициаторы рейтинга, с начала года по март в России произошло более 35 тысяч тяжких ДТП, что почти на четыре процента превышает прошлогодний показатель. Погибли в этих авариях более 4,6 тысячи человек, пострадали почти 45 тысяч.
Наиболее частой причиной автомобильных аварий по-прежнему остается нарушение водителями правил дорожного движения.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет