Вы здесь

Судят лжецелителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Кисловодске начинается судебный процесс над лжецелителями и экстрасенсами, выманившими у граждан более 8 миллионов рублей.
На скамье подсудимых оказались 18 человек, «специализировавшихся» на лечении недугов. Как рассказали в прокуратуре края, экстрасенсы подходили к делу творчески: организовали на одном из телеканалов передачу, где рекламировала услуги так называемых парапсихологов, убеждавших зрителей в своих сверхвозможностях. Причем любую, даже неизлечимую болезнь «волшебники» гарантировали победить, не прикасаясь к больному. Лечить обещали дистанционно. Для этого пациентам нужно было лишь перечислить деньги на определенный расчетный счет и ждать выздоровления. Связь с пациентами лжецелители поддерживали при помощи телефона. Для этого в Кисловодске и Москве в арендованных помещениях находились так называемые «операторы», задачей которых было как можно сильнее напугать звонивших рассказами о том, что если они не оплатят «лечение», то вскоре умрут.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет