Вы здесь

«Аллея России»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В рамках Года культуры Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа» проводят всероссийскую патриотическую акцию «Аллея России». Поддержал ее и наш Ставропольский край.
В рамках акции россияне должны принять участие в открытом общественном голосовании и выбрать зеленые символы своих регионов.
Ими могут стать любые растения: деревья, кустарники или цветы, которые традиционно связаны с регионом и имеют особое значение для его жителей. В дальнейшем выбранные растения станут основой природно-патриотического парка «Аллея России», символизирующего неразрывное единство страны, пропагандирующего принципы экологической культуры и рачительного отношения к природным богатствам.
Первая «Аллея России» будет создана в Крыму, что станет наглядным символом воссоединения Крыма с Россией, участия всех регионов в его судьбе и развитии. 9 мая 2014 года на площадке будущего парка пройдет церемония закладки первого камня, а 21 сентября, в День работников леса, на Аллее России региональными делегациями будут торжественно высажены растения - символы всех регионов страны.
Свои варианты растений - кандидатов для включения в список для голосования жители Ставрополья могут предложить уже сейчас. Направлять их необходимо в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края по телефону (8652) 94-40-93 или на адрес электронной почты forest@estav.ru.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет