Вы здесь

Профориентационное тестирование

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Психологи Центра занятости населения Ставрополя активно проводят профориентационные мероприятия среди старшеклассников города. Общая цель системы профориентационной работы - подготовка учащихся к обоснованному зрелому выбору профессии, удовлетворяющему как личные интересы, так и общественные потребности, запросы рынка труда.
В прошлом году специалисты центра осуществили 16 выездов в городские школы. Профориентационную услугу получили 512 старшеклассников. В этом году государственную услугу по профессиональной ориентации получили лицей № 19, СОШ № 41 и лицей № 23.
Мероприятие проходит в два этапа. На первом этапе учащиеся проходят компьютерную психодиагностику, в рамках которой выявляются их профессиональные склонности и личностные качества.
На втором этапе профконсультанты обсуждают с каждым выпускником его планы по профессиональному самоопределению (кем он себя видит в будущем, какие требования к профессии предъявляет, его интересы на рынке труда, выбор профессионального учебного заведения и др.) с учетом результатов диагностики.
Психологи Центра занятости населения Ставрополя готовы оказать бесплатную профориентационную услугу любому желающему по адресу: город Ставрополь, проспект Карла Маркса, дом 92б или на сайте www.stavzan.ru.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет