Вы здесь

ФОТОПАЛИТРА ДИКОЙ ПРИРОДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Журнал «National Geographic Россия» и Русское географическое общество представили в художественной галерее «Паршин» краевого центра удивительную по необычности и красоте выставку «Дикая природа России - 2013», на которую привезено 180 работ лауреатов одноименного всероссийского фотоконкурса.
Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России - 2013» проводился журналом «National Geographic Россия» в третий раз, и уже во второй раз этот выставочный проект экспонируется в Ставрополе, в галерее «Паршин». Конкурс проходил полгода (с 5 апреля по 30 сентября 2013 года), и в нем приняли участие более 50 тысяч работ со всей России. Имена победителей и финалистов были объявлены в день открытия итоговой выставки в Москве, которое состоялось 25 декабря прошлого года. Главный приз в 300 тысяч рублей получил фотохудожник Денис Богомолов за работу «Семья лис». Победители определялись в 11 номинациях: пейзажи, млекопитающие, птицы, другие животные, макросъемка, растения, от заката до рассвета, природа в черно-белых тонах, подводная съемка, фотоистория, юные таланты. В последней номинации была отмечена и работа нашего земляка Александра Попкова из Георгиевска. Он занял третье место, запечатлев улитку, выползшую погреться в первых лучах солнца.
На открытие выставки в художественной галерее «Паршин» в Ставрополь приехал главный редактор журнала «National Geographic Россия» Александр Грек, который напомнил принцип отбора фотографий: должно быть снято ТО, что никто до этого не снимал, или же ТАК, как никто до этого не снимал. А потому многие работы на фотовыставке «Дикая природа России - 2013» представляют собой не только художественную ценность, но и уникальны своим содержанием. Есть здесь, к примеру, редкие снимки животных и птиц, занесенных в Красную книгу, есть и такие заповедные уголки нашей страны, в которых еще не ступала нога человека. Александр Грек отметил также, что фотографии практически не подвергались обработке. Авторы только кадрировали снимки и делали легкую цветокоррекцию. Поэтому чудеса природы на них такие, какие они существуют в реальности.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет