Вы здесь

Порядок для упрощенки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Порядок представления единой (упрощенной) налоговой декларации:
Согласно абзацу 2 пункта 2 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
За непредставление единой (упрощенной) налоговой декларации налогоплательщик может быть привлечен к ответственности по ст. 15.6 КоАП РФ и ст. 126 Кодекса.
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом, то есть нарастающим итогом.
Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2-го класса А.И. КОВАЛЕВ

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет