Вы здесь

ФАРФОРОВАЯ СКАЗКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Город-курорт Кисловодск издавна известен как город солнца, нарзана, а еще - декоративных фарфоровых изделий. Нет, наверное, ни одного отдыхающего, кто бы уехал из Кисловодска без фарфорового сувенира. Правда, к выбору подарка себе любимому, а также родным и знакомым нужно подходить со знанием дела, ведь есть так называемые штамповки, а есть эксклюзивные изделия, настоящие произведения искусства. К последним, без сомнения, относится продукция ООО «ДЕЛЬТА - Х», выпускающего художественные изделия из фарфора ручной работы.
А начиналось все в первой половине лихих 90-х годов, когда и курорты Кавминвод не больно привлекали измученный передрягами народ, и уникальный кисловодский фарфор продавался слабо. Но увлеченный человек - инженер, художник, технолог Александр Любкин верил в свою звезду и основал фарфоровое производство. С самого начала ООО «Дельта-Х» стало семейным предприятием, так как здесь работали родители Александра Юрьевича - Юрий Федорович и Раиса Леонтьевна, супруга Евгения Васильевна, ставшая правой рукой директора, главным бухгалтером, ОК, кассиром. Позже здесь стали трудиться двое сыновей Любкиных - Игорь и Дмитрий - мастера производства. Реализация, снабжение предприятия тоже на плечах младших Любкиных, хотя они теперь не самые младшие: у Игоря и его жены Светланы уже трое детей. И есть надежда, что семейное дело станет и делом внуков. Не случайно в Год семьи в России Любкины стали лауреатами Премии «Семья России» в номинации «Семья года».
Продукция ООО «Дельта-Х» относится к изделиям народных промыслов признанного художественного достоинства федерального значения и имеет свой товарный знак. Предприятие является изготовителем сувенирной продукции для международных форумов, выставок, презентаций, поставщиком администрации Президента России, Правительства Российской Федерации, Москвы, администрации и правительства Ставропольского края и других регионов страны, иностранных посольств. В широкий диапазон изделий входят: электрические самовары, настенные и настольные светильники, часы, вазы, шахматы, сервизы и многое другое. Но об этом мы расскажем в следующем номере газеты.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет