Вы здесь

Четверть века после возрождения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25 лет возрождения Духовной семинарии празднуют в Ставропольской митрополии.
Ставропольская православная духовная семинария - единственное на Северном Кавказе образовательное учреждение, которое готовит священнослужителей Русской православной церкви. Будучи основана в 1846 году, она является старейшим на Северном Кавказе высшим учебным заведением. Дважды пережив свое закрытие в советские годы, семинария на протяжении четверти века непрерывно осуществляет свою деятельность - в этом году исполняется 25 лет со дня ее возрождения.
Сегодня семинария осуществляет обучение по утвержденным Священным Синодом образовательным программам в рамках новой модели духовного образования. Большинство преподавателей Ставропольской духовной семинарии - священнослужители, имеющие как духовное академическое, так и высшее государственное образование. Гуманитарные дисциплины преподают доктора и кандидаты наук, сотрудники Северо-Кавказского федерального университета. Фонды семинарской библиотеки насчитывают более 35 тысяч томов святоотеческой, богословской, церковно-исторической и светской литературы.
В Ставропольскую духовную семинарию поступают студенты со всего Северного Кавказа и других регионов. В настоящее время в семинарии обучается 53 человека на очном отделении и 102 на заочном. Они ведут широкую миссионерскую и социальную деятельность, участвуют в научно-богословских конференциях духовных академий Русской православной церкви и молодежных форумах Северного Кавказа.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет