Вы здесь

Для здоровья человека

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Кисловодске состоялся XI международный форум «Здравоохранение. Курортная медицина», который прошел при официальной поддержке правительства региона, министерства здравоохранения края и ФГУ Пятигорский ГНИИ Курортологии ФМБА России. За десять лет успешного проведения форум зарекомендовал себя как одно из самых крупных медицинских мероприятий на территории юга России.
Ежегодными участниками деловой программы являются около 2 тысяч представителей разных областей медицины, специалисты различного уровня. Здесь собираются руководители министерств и ведомств, фармацевтических предприятий и аптечных учреждений, практикующие врачи, специалисты-медики, а также руководители лечебных и реабилитационных центров, санаторно-курортных комплексов Кавказских Минеральных Вод, республик Северного Кавказа, Ставропольского края и других южных регионов.
В программу форума были включены научно-практические конференции, круглые столы, симпозиумы, дискуссии и семинары, на которых с докладами выступили ученые Московских, Санкт-Петербургских, Ростовского, Краснодарского и Ставропольского медицинских университетов, а также Пятигорского НИИ курортологии.
Традиционно была проведена конференция-презентация «Техника на службе здоровья». В организованной выставке представлены такие разделы, как «Медицинская техника и диагностика», «Эндоскопические инструменты и хирургическое оборудование», «Оборудование для бальнеологического лечения, сауны, солярии», «Восстановительная медицина, приборы и устройства для реабилитации, физиотерапевтическое оборудование» и многие другие.
«Среди целей и задач форума - большой круг вопросов охраны и укрепления здоровья человека. Это идеальная площадка для решения теоретических и прикладных задач современной медицины, презентации инновационных программ, технологий и проектов в области здравоохранения», - отметил министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет