Вы здесь

Свято-Игнатьевские чтения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре прошли VI Свято-Игнатьевские чтения. Традиционно эта конференция проводится 13 мая, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского.
В этом году тема Игнатьевских чтений - «Христианские основы российской культуры». В чтениях приняли участие представители ведущих духовных академий Русской православной церкви и духовных школ соседних регионов, деятели науки, образования, культуры и искусства.
Для участия в чтениях приехали семь архипастырей Русской православной церкви: архиепископ Верейский Евгений, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, архиепископ Пятигорский и Черкесский
Феофилакт, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон и епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Главным экспертом VI Свято-Игнатьевских чтений стал профессор Московской духовной академии Алексей Осипов.
После торжественного открытия состоялась главная часть чтений, эксперты выступили с докладами по различным актуальным темам. После этого состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею Ставропольской семинарии, по завершении которого митрополит Кирилл вручил архиерейские грамоты.
Работа чтений проходила на трех площадках: в Епархиальном управлении, Духовно-просветительском центре при Казанском кафедральном соборе и в Северо-Кавказском федеральном университете. В рамках чтений состоялся семинар для преподавателей школ Ставрополя «Православие и русская литература».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет