Вы здесь

Живут хип-хоп культурой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Невинномысске прошел ежегодный международный хип-хоп фестиваль «TotalUpGrade Fest». Он собрал 500 танцоров, художников, дизайнеров, неравнодушных к данному виду творчества, со всей России.
Начался день с пресс-конференции, на которой участники задавали вопросы судьям и гостям фестиваля, среди которых профессиональные танцоры из Франции и Кореи. Затем все переместились в тренировочные залы спортивно-культурного комплекса «Олимп», где прошли мастер-классы по танцевальным направлениям конкурса. Во второй половине дня ребята прошли отборы и баттлы за возможность попасть в финал.
Кульминацией вечера стали финалы во всех направлениях. В направлении «хип-хоп» (beg - участие приняли молодые люди до 14 лет, занимающиеся не более 3 лет) победила Марго из Пятигорска. Среди профессионалов хип-хопа равных не было Гео из Ростова-на-Дону, он же одержал победу в категории «паппинг». В номинации «хаус» лучшим признан Лис из Геленджика, в номинации «дэнсхолл» победила Малая из Пятигорска.
В состязаниях по брейк-дансу танцоры соревновались в 3 категориях. Среди новичков самым ловким и пластичным был признан Вади Рок, среди профессионалов - Дени Рок из Каменска-Шахтинского.
В командных баттлах победу одержал коллектив «Refresh» из Ставрополя.
Оценивали конкурсантов профессионалы, чьи имена хорошо известны представителям хип-хоп культуры. В номинациях «хип-хоп» и «хаус» судьей выступил парижанин N’guessan Niamien Joseph Annet. Номинацию «паппинг» оценивал гость из Сеула (Корея) - Lee Jaehyung. Экспертом в категории «дэнсхолл» выступил ведущий хореограф России в данном стиле Павел Трутнев из Москвы, в категории «брейк-данс» - Владислав Сыреев (Москва).
В номинации «граффити» судьей стал Александр Делин (Ростова-на-Дону).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет