Вы здесь

За службу в армии - дополнительный коэффициент

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 января 2015 года в России будет действовать новая пенсионная формула, которая изменит порядок формирования пенсионных прав граждан. В соответствии с ней впервые вводится понятие «годовой пенсионный коэффициент», которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина.
В новых правилах расчета пенсии засчитываются в стаж ряд социально значимых периодов жизни человека, в том числе срочная служба в армии. За эти так называемые «нестраховые периоды» присваиваются особые годовые коэффициенты. Это означает, что за каждый год службы в российской армии сегодняшние призывники получат дополнительные баллы в размере 1,8-годового пенсионного коэффициента. Стоимость же пенсионного коэффициента будет ежегодно определяться правительством России. На 2015 год она установлена в сумме 64,10 рубля.
«Нестраховыми периодами» также являются: период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности, период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.
В социально значимый период входит время проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности.
К таким основаниям можно отнести и период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения России, постоянные представительства РФ при международных организациях, торговые представительства в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений России (СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается федеральным правительством, но не более пяти лет в общей сложности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет