Вы здесь

Нарушений на 22 миллиона

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Контрольно-счетная палата края провела проверку законности и результативности использования средств, направленных на модернизацию образования в 2012 году. Было проверено расходование бюджетных денег на общую сумму в 1 миллиард 731 миллион рублей. Выводы проверяющих неутешительны: без нарушений бюджетного законодательства не обошлось.
В Изобильненском, Грачевском и Минераловодском районах по завышенной цене приобретено оборудование для школьных столовых на сумму 1,2 миллиона рублей.
В 11 школах Предгорного и Минераловодского районов установлена недостача спортивного оборудования на сумму 533 тысячи рублей.
Из-за отсутствия контроля со стороны отделов образования городов и районов края закупка одного и того же спортивного оборудования производилась по разной цене, причем приобретался порой по завышенным ценам спортинвентарь низкого качества. В результате стоимость поставки одного и того же спортивного оборудования для одних общеобразовательных учреждений превысила стоимость поставки этих же моделей оборудования для других учреждений на общую сумму в 403 тысячи рублей.
Выявлены и факты нецелевого использования бюджетных средств, выразившиеся в приобретении в 2012 году Минспортом спортивного оборудования и инвентаря на общую сумму 900 тысяч рублей для учреждения, не реализующего общеобразовательные программы. Приобретенное оборудование находилось на складе и не использовалось по назначению.
Имели место быть и факты оплаты фактически невыполненных работ.
Общий объем финансовых нарушений превысил 22 миллиона.
Для устранения выявленных нарушений и недостатков материалы проверки направлены в министерство образования и молодежной политики края и в администрации проверенных муниципальных образований. Передана информация и в краевую прокуратуру, СУ СКР, ГУ МВД. В настоящее время надзорные органы проводят проверки по фактам нарушений, выявленных в ходе проведения контрольного мероприятия.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет