Вы здесь

«Экскурсия» по проблемным объектам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Врио губернатора Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю.
Первым пунктом программы стала территория пешеходного проспекта, ведущего от стелы Ангела-хранителя Ставрополя до проспекта Карла Маркса. В настоящее время эта площадка не благоустроена: отсутствует асфальт, а свободная зона занята под парковку. В таком состоянии она находится уже около полутора десятков лет. Главе края был представлен проект реконструкции и благоустройства территории сметной стоимостью около 32 миллионов рублей. Его реализацию планируется начать после проведения комплексной ревизии инженерных сетей в этом районе и замены изношенных коммуникаций.
Руководитель региона одобрил концепцию планируемых работ. Он подчеркнул, что проспект расположен в центре города, здесь требуется, прежде всего, комфортабельная пешеходная зона отдыха и продуманное размещение автопарковок. При этом многоэтажное строительство должно быть ограничено.
Следующим объектом стал реконструируемый участок улицы Кулакова на выезде из Ставрополя в сторону Михайловска. Здесь планируется расширение дороги до шести полос с одновременным устройством тротуаров и ливневой канализации. Предполагаемые сроки окончания работ - ноябрь 2014 года. В данный момент движение на участке сильно затруднено, из-за чего в часы пик здесь вырастают длинные пробки.
По мнению главы края для того, чтобы уменьшить сроки расширения так называемого «бутылочного горлышка», необходимо вести строительные работы в две смены. Соответствующая договоренность с администрацией города и подрядчиками уже достигнута. Также Владимир Владимиров потребовал в будущем пересмотреть организацию работы светофоров на данном участке, чтобы пробки на въезде в город не переместились в глубь Ставрополя.
Еще один объект дорожного строительства - улица Космонавтов. Сроки ее реконструкции неоднократно отодвигались из-за судебных тяжб и споров между подрядчиками. На время разбирательств работы были приостановлены. Вместе с тем, сегодня ремонт дороги планируется завершить в сжатые сроки - до конца этого года - усилиями городских дорожных предприятий.
- Улица Космонавтов - это многострадальный объект, по которому ведутся длительные разбирательства. Сегодня, я думаю, мы нашли решение, и в ближайшее время на этом участке продолжатся работы. В результате мы получим полноценную объездную дорогу, которая очень необходима в этом районе города, - прокомментировал ситуацию врио губернатора. - Вообще, в краевом центре есть множество объектов, по которым требуются согласованные действия краевых и городских властей. Уверен, сегодня мы достигли по большинству из них договоренностей, и плоды не заставят себя долго ждать.
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет