Вы здесь

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ЮГО-ВОСТОКУ УКРАИНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополье готово принять на своей территории мирных граждан Юго-Востока Украины, покидающих родные места из-за ведущихся там военных действий. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.
- Мы видим, что на территорию Российской Федерации хлынул поток людей, которые спасаются от военных действий, спасают своих детей. Ставропольский край не может остаться в стороне. Мы проводим последовательную политику помощи братскому украинскому народу и сегодня уже принимаем мирных жителей Украины. Эту работу мы продолжим. Конечно, без помощи земляков здесь не обойтись. Думаю, это будет единый порыв ставропольцев и наш ответ на то, что происходит сегодня на Украине, - прокомментировал глава края. Для размещения приезжающих на Ставрополье жителей Юго-Востока Украины краевые власти планируют задействовать ряд санаториев в регионе Кавказских Минеральных Вод.
А председатель Ставропольского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Петр Слезавин обратился к землякам с воззванием, в котором говорится, что в связи с трагическими событиями на Украине, в результате которых страдают, в первую очередь, дети, Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда объявляет новую акцию «Ставропольцы - жителям Украины».
- В наш край, - говорится в воззвании, - уже прибыла первая группа детей и взрослых, которым необходимы одежда и обувь, предметы гигиены, деньги на элементарное - оплату разговоров по сотовым телефонов. Учитывая наши добрые традиции помогать попавшим в беду всем миром, мы обращаемся к каждому из Вас с убедительной просьбой проявить милосердие и сострадание, принять близко к сердцу ту беду и горе, которые выпали на долю семей и детей, переживших в мирное время бомбежки, гибель родных и близких, получивших боевые ранения и незаживающие моральные раны.
Мы надеемся, что Вы не скажете «нет», а сумма, пусть даже самая мизерная, которую Вы сможете пожертвовать (это может быть однодневный заработок) на благое дело, станет Вашим вкладом в дело помощи семьям, бежавшим от войны. Если Вы готовы откликнуться на нашу просьбу, сообщите нам о своем решении, и мы вместе с Вами определимся, как это сделать лучше.
Телефоны для справки: 94-15-04, 26-40-69.
Банковские реквизиты Детского фонда:
ИНН 2636002134, КПП 263601001, р/с 40703810100000000135 Банк ОАО «Ставропольпромстройбанк», БИК 040702760, к/с 30101810500000000760 с пометкой «Ставропольцы - жителям Украины».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет