Вы здесь

Налоги надо платить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье идет кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2013 год, сроки уплаты которых истекают в ноябре текущего года. УФНС России по Ставропольскому краю напоминает налогоплательщикам, которые не уплатили имущественные налоги за предыдущие периоды, о необходимости погашения имеющейся задолженности. В противном случае должников ожидают неприятные последствия в виде штрафных санкций. Взыскание задолженности за счет имущества, испорченный отдых за границей (запрет на выезд - одна из мер воздействия на должников со стороны приставов), списание средств со счета - эти и другие способы взыскания задолженности вполне могут испортить настроение любому человеку. Для того, чтобы не оказаться в такой неприятной ситуации, налоговая служба призывает налогоплательщиков узнать свою задолженность и при наличии погасить ее.
Чтобы проверить наличие задолженности, можно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации или воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте службы www.nalog.ru. С помощью данного сервиса можно не только узнать сумму задолженности, но и, сформировав платежный документ, оплатить ее непосредственно с сайта.
Посещение инспекции связано с затратой времени, нередко в рабочие часы. Для тех, кто имеет доступ в Интернет, предоставлена возможность записаться на прием заранее - на сайте налоговой службы www.nalog.ru в сервисе «Онлайн-запись на прием в инспекцию». В этом случае налогоплательщик гарантированно получит прием в выбранное им самим время.
Чтобы налогоплательщики могли прийти в налоговый орган в удобное для себя время, по вторникам и четвергам залы обслуживания налогоплательщиков работают до 20.00, каждую вторую и четвертую субботу организован дополнительный прием - с 10.00 до 15.00.
А в июне налоговики проводят месячник «Я плачу налоги!». В рамках этого мероприятия посетители, обращающиеся в инспекции по поводу уведомления или имущественных налогов, получат приоритетный прием. Кроме того, специально для налогоплательщиков, которые хотят проконсультироваться по вопросам уплаты имущественных налогов, налоговая служба проведет Дни открытых дверей - 24, 26 и 28 июня. 24 и 26 июня инспекции будут работать с 9.00 до 20.00, а 28 июня - с 10.00 до 15.00.
УФНС России по Ставропольскому краю.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет