Вы здесь

ОНИ - РОВЕСНИКИ ПОБЕДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае завершилась акция «Ровесники Победы».
В мае 1945 года народ-победитель праздновал величайшую Победу, а в некоторых семьях этот праздник совпал с рождением детей и регистрацией брака.
На Ставрополье есть семьи - ровесники Победы и люди, родившиеся в мае 1945 года. Работниками управления ЗАГС по СК были организованы чествования ровесников Победы. Так в Апанасенковском районе одними из первых поздравления получили Петр Алексеевич Жуковский - военный пенсионер, Александра Ивановна Панасенко, пенсионерка, основная часть трудовой деятельности которой была связана с работой на элеваторе, и Нина Матвеевна Вакуленко, посвятившая себя педагогической деятельности.
В Минераловодском районе поздравления получили Нина Ивановна Каширина, которая родилась 8 мая 1945 года, и Александр Васильевич Солодкий, чей день рождения приходится на 9 мая 1945 года.
Среди семей, отметивших 69-летие своего бракосочетания, работники отдела ЗАГС поздравили семьи Коваленко Алексея Семеновича и Елены Петровны, Соболевых Петра Ильича и Анастасии Лаврентьевны из Минераловодского района.
А в Кисловодске чествовали семьи ветеранов - участников Великой Отечественной войны, которые являются примером любви и супружеской верности для молодого поколения, через многие десятилетия пронесли любовь и уважение друг к другу. Цветы, подарки и теплые слова поздравления звучали в этот день в адрес супругов Андрея Ивановича и Надежды Константиновны Печененко, Владимира Ивановича и Лидии Степановны Циплихиных, Сергея Ивановича и Татьяны Петровны Чекаловых.
В Кочубеевском районе сотрудники отдела ЗАГС посетили на дому ветеранов Николая Иосифовича Гордиенко и Тамару Ивановну Ковчегину. Тамара Ивановна рассказала работникам отдела ЗАГС, как в 16 лет ушла на фронт добровольцем, воевала в пограничных войсках II Украинского фронта и День Победы встретила на Румынской границе.
Шла война, но жизнь продолжалась. Рождались дети, создавались семьи...
Акция показала, что сила и мощь нашей страны и ее Победа над фашистскими захватчиками во многом определялись крепостью семейных уз, умением воспитывать в детях патриотизм и уважение к своей Отчизне.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет