Вы здесь

От среды до среды

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

04.06 - 11.06
Летающий патруль

Теперь совместно с сотрудниками ДПС службу по обеспечению безопасности дорожного движения несет вертолет
«Ка 226» авиаотряда ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Легкий и маневренный вертолет, при помощи установленного на его борту оборудования, фиксирует нарушение и по радиосвязи передает данные о транспорте-нарушителе ближайшему экипажу ДПС.
При помощи вертолетного патрулирования уже удалось пресечь порядка 40 грубых нарушений ПДД. Среди них такие, как выезд на полосу встречного движения, движение по обочинам, проезд на запрещающий сигнал светофора и т.п.
Помогает легкая авиация при поимке угонщиков. Кстати, метод вертолетного патрулирования доказал свою эффективность во время подтопления автодорог в нескольких районах Ставрополья. Оперативная информация с воздуха позволила своевременно оповещать участников дорожного движения о подтопленных участках и избежать возникновения пробок на трассах.

Продлен автобусный маршрут
С июня продлен маршрут автобуса № 32м. Ранее его конечной остановкой был Железнодорожный вокзал. Теперь маршрут продлен от проспекта К. Маркса (по ул. Вокзальная, Апанасенковская, пер. Каховский, ул. Объездная, Достоевского, Серова) до остановки «204 квартал».

1000 бутылок контрафакта
В одном из ставропольских магазинов сотрудники полиции обнаружили больше тысячи бутылок контрафактного алкоголя под известными торговыми марками. А в комплекте с бутылками удалось найти и изъять поддельные документы и акцизные марки.
В настоящее время сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Ставрополя проводятся мероприятия по документальному оформлению и сбору доказательств.

Новые рейсы аэропорта
Аэропорт «Минеральные Воды» открывает для своих пассажиров сразу четыре новых направления полетов: в Махачкалу, Сочи, Казань и Самару.
Все рейсы будут выполняться на комфортабельных 50-местных воздушных судах канадского производства CRJ-200.
В Махачкалу можно будет улететь два раза в неделю по понедельникам и четвергам. Тарифы - от 990 рублей в одну сторону, без учета сборов авиакасс.
Рейс Минеральные Воды - Казань также будет выполняться два раза в неделю по понедельникам и четвергам. Стоимость одного билета - от 3800 рублей.
Два первых рейса в Махачкалу и Казань благополучно состоялись 5 июня. А 16 июня стартуют рейсы из Минеральных Вод в Сочи и Самару.
Рейс Минеральные Воды - Сочи будет выполняться с частотой два раза в неделю по первым и четвертым дням недели. Полет в одну сторону оценивается от 990 рублей.
Рейсы в Самару будут выполняться два раза в неделю по тем же дням по тарифу от 3800 рублей в одну сторону.

Из белого халата в серую робу
В Невинномысске перед судом предстанет травматолог-ортопед городской больницы за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
По версии следствия, в горбольницу поступила 17-летняя девушка с острой головной болью. Однако травматолог не провел полноценного обследования, в результате не был своевременно установлен диагноз «Черепно-мозговая травма, перелом свода и основания черепа». Из-за ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей несовершеннолетняя впала в кому и скончалась.
Следствием собрана достаточная доказательственная база и теперь уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

О егэ и уборке
Врио губернатора Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание руководителей органов краевой исполнительной власти.
Глава края поручил проработать вопрос об оказании помощи с получением вида на жительство, а также российского гражданства тем, кто обратится к власти с соответствующим обращением.
Стоит отметить, что с февраля этого года с территории Украины на Ставрополье приехали 1,9 тысяч человек. В настоящее время в здравницах Кавминвод размещены более 30 мирных жителей Юго-Востока Украины.
Еще одной обсуждаемой на заседании темой стал вопрос о ЕГЭ. Было отмечено, что в целом ЕГЭ в крае проходит в штатном режиме. С экзаменов были удалены 22 выпускника. Причинами стали: использование мобильных телефонов и шпаргалок, попытка во время тестирования обратиться за помощью в социальную сеть. Но система контроля работает четко: подросток выкладывает фотографию экзаменационных материалов в соцсеть, через 25 секунд эту информацию фиксирует Рособрнадзор, через две с половиной минуты становится известно, что это Ставрополье. Через 8 минут - обнаруживается и школа, и парта, где сидит ученик.
Все работы, набравшие более 80 баллов, прошли повторную проверку. По предварительным данным, почти в 80 процентах случаев после нее первоначальная оценка не была изменена.
О ситуации в агропромышленном комплексе края доложил первый вице-премьер краевого Правительства Николай Великдань. К уборке хозяйства края приступят в ближайшее время. Планируется привлечь дополнительно около 1 тысячи комбайнов из-за пределов края (в прошлом году привлекалось 1,3 тысячи). Из-за большого количества выпавших осадков работа в этом году предстоит сложная. Поэтому во время уборочных работ главы администраций районов в отпуск не уйдут.

Ставропольская спартакиада
В Пятигорске завершилась краевая спартакиада, в которой приняли участие команды, представляющие трудовые коллективы и вузы девяти городов Ставрополья. Всего же на мероприятие собралось более четырехсот участников. При этом по условиям состязаний все спортсмены должны быть совершеннолетними.
Соревнования проводились по бадминтону, волейболу, гиревому спорту, дартсу, легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, стритболу, шахматам и плаванию.
По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала сборная Пятигорска. Второе место завоевала сборная Ставрополя, а бронзу увезли невинномыссцы. На четвертом месте - ессентучане, на пятом - сборная Георгиевска, затем расположились команды Кисловодска, Железноводска, Лермонтова и Минеральных вод.
Обзор новостей за неделю подготовила Светлана ЛАЗЕБИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет