Вы здесь

МАЛАДЕЦ, БИЛЯТ*!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сначала анекдот. Из тех еще, старых времен.
В аул пришли две «Волги» для распределения в колхозе. Был тогда в нашем обществе такой хороший обычай - дефицит справедливо делить. Председатель на собрании вносит предложение:
- Одну беру я. Мне без машины никак нельзя: то делегации возить, то в район на совещания ездить. А вторую? Вторую, и это будет правильно, отдадим в низы. Бригадиру Магомеду. Полагается обсудить предложение и принять решение. Но пора всем на работу, поэтому регламент выступлений - не больше двух слов. Говори, Аслан.
- Но Магомет же твой младший брат. Получается, обе машины в одну семью?
- Не принимается, больше двух слов. Тимур, ты говори.
- Маладец, билят!
Я это к чему? Главы администраций ряда районов края в последнее время жалуются, что краевая градобойная служба работает крайне неэффективно. Хотя деньги на нее идут из бюджета нешуточные - вроде аж 100 миллионов в год, в крае стоят целых 44 противоградовые установки и выпускают они в небо ежегодно тысячи и тысячи ракет, - от града уже пострадало в этом году восемь тысяч гектаров посевов. А это миллионные и миллионные убытки.
В ответ на жалобы заместитель председателя краевой думы Виктор Лозовой возглавил и провел выездное заседание комитета думы по природопользованию, по проверке эффективности работы градобойной службы. О чем и доложил на последнем заседании.
Конечно, все дружно ждали, что думцы разобрались, действительно ли лупят по облакам ракетами, как исправно на многие миллионы отчитываются, да и по тем ли облакам лупят. Однако, судя по сообщению Лозового на очередном заседании думы и телевизионным репортажам, выездные особо и не вникали. Ограничились очередным обращением в Центр «повысить внимание» к градобойной службе. Она же является федеральным учреждением.
Да другого, похоже, и быть не могло. Службу эту, противоградовую, нашу возглавляет родной брат Виктора Лозового - Василий Лозовой. Брат брата ведь не будет проверять.
Ну, как тут не сказать по поводу проверочно-выездной инициативы Виктора Лозового: «Маладец, билят»! Наверное, именно эти слова непроизвольно и сорвались с губ присутствующих. Иначе, откуда вдруг в зале образовался легкий гул?
*Билят - непереводимое выражение восторга и осуждения одновременно.
Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет