Вы здесь

МФЦ - канал прямого диалога государства и граждан

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прошлой неделе в городе-курорте Пятигорске состоялось открытие пятнадцатого офиса многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Ставропольского края, работающего по принципу «одного окна». Открытие очередного МФЦ позволит охватить более 49 процентов населения и избавит граждан от долгих походов по различным инстанциям и от длинных очередей.
Центр площадью более 1,1 тысяч кв. м рассчитан на 22 окна и сможет обслуживать до 1 тысячи человек в день.
Для качественного и комфортного обслуживания заявителей МФЦ оснащен тремя терминалами - это терминал электронной очереди, банковский терминал с возможностью оплаты государственных пошлин и иных платежей, а также информационный киоск с бесплатным доступом к правовым ресурсам.
Сегодня в МФЦ предусмотрено оказание порядка 28 федеральных, 61 региональных и 60 муниципальных услуг, среди которых наиболее востребованы услуги в сфере земельно-имущественных отношений и градостроительства, а также в сфере социальной поддержки. В дальнейшем число предоставляемых услуг будет увеличиваться.
Стоит отметить, что для качественного приема заявителей специалисты пятигорского центра прошли обучение в МФЦ - классе «Учимся работать» на базе Уполномоченного МФЦ в области предоставления государственных и муниципальных услуг и клиентоориентированности.
Кстати, на создание центра, его реконструкцию и благоустройство прилегающей территории было затрачено порядка 30 миллионов рублей, из которых 3 миллиона - средства муниципального и 27 миллионов - краевого бюджета.
МФЦ расположен по адресу: г. Пятигорск, ул. Коллективная, 3, в непосредственной близости от остановок общественного транспорта. На прилегающей территории организована бесплатная парковка для автомобильного транспорта.
Справочно: Создание сети МФЦ на Ставрополье ведется в рамках реализации краевой целевой программы «Модернизация экономики, развитие инноваций, малого и среднего бизнеса, поддержка конкуренции и улучшение инвестиционного климата», а также в рамках краевой программы развития информационного общества и формирования электронного правительства. До конца года на территории края еще планируется открытие 10 подобных центров.
Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет