Вы здесь

Вручили золото и серебро

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В пятницу в более чем 500 школах края прошли выпускные вечера.
Всего в этом году со школьной жизнью простились 12800 учащихся одиннадцатых классов. 1043 выпускника были награждены золотой медалью Ставропольского края «За особые успехи в обучении». Серебряные медали получили 538 ставропольских выпускников.
Церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ состоялась и в краевом центре.
В нынешнем году это мероприятие прошло в необычном формате. Праздник символически разделили на несколько этапов.
Старт торжествам был дан на площадке у памятника М.Ю. Лермонтова. Здесь театральные миниатюры напомнили ребятам страницы уже прочитанных учебников.
Затем действие переместилось на площадь Ленина, где медалисты выстроились в форме огромного сердца и выпустили в небо разноцветные шары в знак признательности и любви к родному городу.
На красной дорожке Ставропольского Дворца детского творчества под прицелом объективов «золотые» и «серебряные» выпускники смогли почувствовать себя настоящими «звездами».
Открывая церемонию вручения медалей, глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев поздравил ребят с заслуженными наградами:
- Вы - самые лучшие в городе! Но вы должны быть лучшими в Северо-Кавказском федеральном округе, лучшими в России! Если вы будете верить в свои силы, то обязательно этого добьетесь!
Вручив награды, глава города отметил, что в зале очень много представительниц прекрасного пола, и преподнес корзину цветов - и выпускникам, и родителям, и, конечно же, педагогам.
Медалистов также поздравили руководители ведущих высших учебных заведений города.
А в Пятигорске высшей ученической награды удостоены 130 выпускников. Поздравляли медалистов в Краевом театре оперетты.
Обращаясь к выпускникам с поздравлениями и напутствиями, выступавшие говорили о том, как трудно расставаться с ними, ведь за 11 лет наставники и ученики становятся родными людьми, вместе переживают радости, неудачи, делятся друг с другом самыми сокровенными секретами.
Пятигорские медалисты уже определились с выбором профессий: 33 выпускника собираются стать врачами, 15 - юристами, 13 - экономистами. Кто-то будет кинорежиссером, архитектором, переводчиком и даже метеорологом. Многие из них пойдут по стопам своих родителей и продолжат семейные профессиональные династии.
Кстати, родители тоже не остались на празднике без внимания. Им вручили благодарственные письма за отличную учебу, достойное воспитание и развитие творческого потенциала их детей.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет