Вы здесь

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - КОМФОРТ И ДОСТУПНОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе прошло выездное заседание правления Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей».
Как отметил в своем выступлении президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, строительная отрасль страны демонстрирует хорошие темпы развития. В 2013 году достигнут наивысший показатель ввода жилья за последние 20 лет - более 70 млн. кв. метров.
В Ставропольском крае за 2013 год введено в строй почти 1,4 млн. кв. метров жилья. При этом в Ставрополе отмечен один из лучших показателей среди регионов России - 1,3 кв. метра жилья на каждого жителя города. С начала этого года в строй введено еще 260 тыс. кв. метров жилья.
Глава Ставрополья, в свою очередь, подчеркнул, что в «погоне» за количеством квадратных метров нельзя забывать о качестве вводимого жилья.
- Дома не должны стоять в чистом поле. Человеку, приобретающему жилье, необходимо иметь «в шаговой» доступности детский сад, школу, спортивный зал. В крае работают программы государственной поддержки развития инженерно-социальной инфраструктуры, будем продолжать работу в этом направлении, - сказал Владимир Владимиров.
Был поднят и вопрос о стоимости жилья. Как прозвучало, Ставропольский край вошел в число регионов, прошедших отбор для участия в программе «Жилье для российской семьи», по которой в России до конца 2017 года планируется построить дополнительно 25 млн. кв. метров жилья экономкласса.
- Эта программа предполагает ввод социального жилья, стоимость квадратного метра в котором не будет превышать 30 тыс. рублей. Для возведения таких домов государством предусмотрен льготный порядок выделения земельных участков, а также частичная компенсация расходов на строительство, - сообщил Владимир Яковлев.
На заседании также обсуждались вопросы профессиональной подготовки кадров для строительной отрасли, страхования гражданской ответственности застройщиков и другие.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет